Поиск по сайту

Календарь событий

Ни одного события не найдено

Итоговые аттестации выпускников учреждений дополнительного образования продолжаются

 

01

 

23 мая прошёл итоговый экзаменационный просмотр по предпрофессиональной образовательной программе "Живопись" учеников 5-6 классов Детской художественной школы №8 города Прокопьевска с участием куратора школы, председателя экзаменационной комиссии, преподавателя КХК, Заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России, члена Союза дизайнеров России Акимовой Инны Петровны.

В этот день 27 ребят держали первый серьезный творческий экзамен. Десятки рисунков и эскизов, масляная живопись и графика, дизайн и акварель, керамика и куклы - таковы итоги обучения в ДХШ № 8. За многие годы ДШИ №8 выпустила много воспитанников, прославивших школу своими достижениями.

 

02

 

«Я вспоминаю многих наших студентов, выпускников ДШИ №8 как лидеров в группах КХУ, которые блестяще учились у нас, а затем поступили в художественные ВУЗы Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска» - говорит Акимова И.П. Покорённые вершины - это в первую очередь заслуга коллектива. Здесь работают творческие, любящие своё дело преподаватели. Ведь высокая подготовка учеников предполагает опыт, профессиональное мастерство. Это преподаватели, выпускники нашего колледжа: Сударикова А.В., Судариков А.А., Соломатин С.В., Федоров В.И., Давыдова Е.С., Петрина С. Г. и др. Замечательно, что педагоги сами выставляются, являются членами Союза художников РФ, прошли полную лестницу специальной подготовки: худ. школа, наш колледж, художественный ВУЗ. Сюжеты и техники дипломных работ разные. От тематических натюрмортов до философских размышлений, от масляной живописи до дизайн-проектов», - поделилась с нами Инна Петровна.

 

03
04
05

 

Прикоснулись к миру искусства

 

 01

 

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» наш колледж посетили студенты АНО ПО «Колледж предпринимательских и цифровых технологий».

Это стало прекрасной возможностью для молодежи прикоснуться к миру искусства, расширить свой кругозор и получить новые впечатления.

Посещение колледжа началось с ознакомительной экскурсии по действующим экспозициям и фонду керамики. Студенты смогли увидеть работы студентов и преподавателей колледжа в различных техниках: живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

 

02

 

После экскурсии для гостей был организован мастер-класс по лепке из глины от преподавателя колледжа Олеси Викторовны Герасимовой. Студенты узнали много полезной информации о разновидностях и свойствах глины и с интересом участвовали в творческом процессе, открывая для себя новые возможности самовыражения.

Подобные мероприятия позволяют студентам расширить свои культурные горизонты, развить эстетический вкус и привить интерес к искусству. «Пушкинская карта» предоставляет уникальную возможность для молодежи приобщиться к культурному наследию и получить новые знания и впечатления.

 

03
04
05
06

 

 

Пушкинская карта

 

1

 

Кузбасский художественный колледж приглашает школьников и студентов Кузбасса по Пушкинской карте посетить увлекательные экскурсионно-выставочные программы «Я ПРОФЕССИОНАЛ» и «Открытая мастерская художника приглашает».

Вас ждет познавательная экскурсия по действующим экспозициям, знакомство с колледжем и мастерскими, мастер-класс от ведущих преподавателей колледжа.
Подробную информацию вы можете получить по телефону 8-951-591-16-96

 

2

 

Начались итоговые аттестации в ДХШ и ДШИ Кузбасса

 

В учреждениях дополнительного образования Кузбасса начались итоговые аттестации выпускников. Традиционно председателями аттестационной комиссии приглашаются преподаватели Кузбасского художественного колледжа.

 

2025 05 18 22.46.42

 

На днях прошла защита работ выпускников Детской школы искусств №45 города Кемерово.

Председателем комиссии была приглашена Альфия Галимовна Алпыспаева.

 

2025 05 18 22.46.48

 

Отрадно отметить, что одним из преподавателей выпускников была ученица Альфии Галимовны, а теперь коллега и хороший преподаватель Мария Васильевна Киселева.

Всегда приятно увидеть отличный результат своего многолетнего труда и как эти знания теперь передаются юным художникам.

 

2025 05 18 22.46.55